Основы православной культуры (ОПК)

Региональная инновационная площадка

СЕРТИФИКАТ

Заявка на получение статуса РИП

Паспорт соисполнителя РИП

Приказ отдела образования администрации МР "Жиздринский район" от 29.01.2018 № 5/1 "О создании в отделе образования администрации МР "Жиздринский район" штаба участников региональной инновационной площадки".

Дорожная карта реализации проекта отдела образования администрции МР "Жиздринский район" "Возрождение православных традиций семейного воспитания" на период 2018-2021 гг.

Дорожная карта реализации проекта отдела образования администрации МР "Жиздринский район" "Восстановление духовно-исторической памяти" на период 2018-2021 гг.

Приказ отдела образования администрации МР "Жиздринский район" от 26.04.2018 № 45 "О районном конкурсе, посвященном разработке логотипа".

Фото стенда и логотипа

Отчет по реализации проекта "Восстановление духовно-исторической памяти".

Отчет по реализации проекта "Возрождение православных традиций семейного воспитания".

Районные научно-практические чтения      памяти преподобного Герасима    Болдинского

Программа I районных научно-практических чтений памяти преподобного Герасима Болдинского

Положение о I районных научно-практических чтениях памяти преподобного Герасима Болдинского

ССЫЛКА НА ПРЕЗЕНТАЦИЮ https://cloud.mail.ru/public/ztwH/fxh1FS1Ln

Приказ отдела образования администрации МР "Жиздринский район" от 19.01.2021 № 4 "О проведении районного конкурса, посвященного Дню славянской письменности и культлуры".

Приказ отдела образования администрации МР "Жиздринский район" от 24.05.2021 № 55 "Об итогах проведения районного конкурса, посвященного Дню славянской письменности и культуры".

Приказ отдела образования администарции МР "Жиздринский район" от 27.12.2019 № 189 "О проведении районного конкурса, посвященного Дню славянской письменности и культуры".

Положение о районном конкурсе, посвященном Дню славянской письменности и культуры.

Концерт к Дню Славянской письменности и культры  http://ddt-jizdra.ru/mediateka/video-m/video-koncerts-m/2789-2020-slav

Приказ отдела образования администарации МР "Жиздринский район" от 26.05.2020 № 44 "Об итогах проведения районного праздника, посвященного Дню славянской письменности и культуры".

Координационный Совет по духовно-нравственному воспитанию

План координационного Совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи на 2019-2020 учебный год.

Протокол заседания Координационного Совета по духовно-нравственному воспитанию детей при отделе образования администрации Мр "Жиздринский район" от 22.12.2020 года № 1.

Протокол заседания координационного Совета по духовно-нравственному воспитанию детей при отделе образования администрации МР "Жиздринский район" от 17.12.2019 № 1

Протокол заседания координациооного Совета по духовно-нравственному воспитанию детей при отделе образования администрации МР "Жиздринский район"  от 28.05.2020 № 1.

План координационного Совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи на 2018-2019 учебный год.

Протокол заседания координационного Совета по духовно-нравственному воспитанию детей при отделе образования администрации МР "Жиздринский район" от 13.12.2018 № 1.

Протокол заседания координационного Совета по духовно-нравственному воспитанию  детей при отделе образования админстрации МР " Жиздринский район" от 14.03.2019 № 2.

Основы православной культуры

Методические рекомендации для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по совершенствованию процесса реализации комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики" и предметной области "Основы духовно-нравственной культуры народов России".

Методические рекомендации по учебно-методическому обеспечению преподавания основ православной культуры в школе.

План работы РМО учителей ведущих курс ОПК, ОРКСЭ, ОДНКНР на 2020/2021 учебный год.

План работы РМО учителей ведущих курс ОПК, ОРКСЭ, ОДНКНР на 2019/2020 учебный год.

Анализ работы РМО учителей ведущих курс ОПК, ОРКСЭ, ОДНКНР за 2019/2020 учебный год.

Приказ отдела образования администрации МР "Жиздринский район" от 29.10.2019 № 134 "Об участии в XV Образовательно-культурном форуме "Мой род - мой народ."

Положение о проведении XV Образовательно-культурного форума "Мой род - мой народ".

Темы лекториев для учителей ведущих ОРКСЭ, ОДНКНР, ОПК на 2020/2021 учебный год.

Темы лекториев для учителей ведущих ОРКСЭ, ОДНКНР, ОПК на 2019/2020 учебный год.

Темы лекториев для учителей ведущих ОРКСЭ, ОДНКНР, ОПК на 2018/2019 учебный год.

Ссылка на сайт министерства образования и науки Калужской области, где размещены документы регионального Координационного совета  - http://minobr.admoblkaluga.ru/sub/education/korsovorg/kors/sovet_1.php

Ссылка на сайт ГАОУ ДПО "КГИРО", где размещены документы Региональной сети -  http://kgiro.kalugaedu.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=122&Itemid=283