ИНФОРМАЦИОННЫЕ       РЕСУРСЫ       ПО      ПОДГОТОВКЕ    И ПРОВЕДЕНИЮ ЕГЭ И ОГЭ

Порядок проведения контрольных работ для обучающихся 9-х классов в 2020/2021 учебном году

Письмо Министерства образования и науки Калужской области от 12.02.2021 № 165 "О сроках, местах и порядке информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Калужской области в 2021 году".

Приказ Министерства образования и науки Калужской области от 18.12.2020 № 1740 "Об утвреждении сроков и мест подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Калужской области в 2021 году".

Приказ Министерства образования и науки Калужской области от 10 марта 2020 года № 322 "О сроках, местах и порядке информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Калужской области в 2020 году"

Приказ Министерства образования и науки Калужской области от 10 марта 2020 года № 321 "О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Калужской области в 2020 году"

Приказ Министерства образования и науки Калужской области от 18.12.2019 г. № 2085 "Об утверждении сроков и мест подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Калужской области в 2020 году"

Об организации государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов на территории Калужской области в 2020 году.

Приказ Министерства образования и науки Калужской области № 99 от 28.01.2019 г. "Об утверждении Порядка проведения, а также порядка проверки итогового собеседования по русскому языку на територии Калужской области"

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 189/1513  "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" (зарегистрирован Минюстом России 10 декабря 2018 г., регистрационный № 52953).

С 2004 года в Российской Федерации проводится государственная (итоговая) аттестация (ГИА) выпускников 9-х классов в новой форме. Основным отличием новой формы аттестации от традиционных экзаменов является то, что она предполагает в качестве итога получение независимой «внешней» оценки качества подготовки выпускников 9-х классов.

При проведении аттестации в новой форме используются задания стандартизированной формы, включающие в себя задания с выбором ответа, а также с кратким и развернутым ответом (по аналогии с ЕГЭ). Выполнение этих заданий позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования выпускниками 9 классов.

Введение в практику новой модели экзамена для выпускников основной школы продиктовано необходимостью внедрения в практику открытой и объективной процедуры оценивания учебных достижений обучающихся. Результаты ГИА в новой форме могут быть использованы как для аттестации выпускников за курс основной школы, так и для выявления учащихся, наиболее подготовленных к обучению в профильных классах старшей школы.

Дополнительную информацию можно найти по ссылке

Телефон горячей линии в Калужской области 539997