Методическая служба

Структура районного методического кабинета

Модель сетевого взаимодействия педагогов образовательных органиаций Жиздринского района.

Районные методические объединения

Планы работы августовских секций учителей-предметников на 2020 год.

Планы работы  РМО на 2020/2021 учебный год.

Планы работы РМО на 2019/2020 учебный год.

Планы работы РМО на 2018/2019 учебный год

План проведения Декады образования в 2020 году.

План проведения Декады образования в 2019 году.

План проведения Декады образования  в 2018 году

Семинары директоров и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе образовательных организаций на 2020/2021 учебный год.

Семинары директоров и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе образовательных организаций на 2019/2020 учебный год.

Семинары директоров и заместителей  директоров по учебно-воспитательной работе образовательных организаций на 2018/2019 учебный год.

Реализация Концепции развития школьного информационно-библиотечного центра.

Приказ Министерства просвещения РФ от 20.05.2020 № 254 "Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществлющих образовательную деятельность".

Приказ Министерства просвещения РФ от 23.12.2020 № 766 "О внесении изменений в федеральный перечень учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательых программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20 мая 2020 г. № 254".

Профильные группы

Федеральные государственные                образовательные стандарты

Федеральный госудаственный стандарт дошкольного образования

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 года № 115 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования".

Приказ Министерства просвещения РФ от 21.01.2019 № 31 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155".

Примерная основная образовательная программа дошкольного образования.

ОСНОВЫ ШКОЛЬНОГО СТАНДАРТА

Федеральный государственный  стандарт начального общего образования

Приказ Министерства образования и науки РФ от 6 октября 2009 года № 373 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования".

Федеральный государственный стандарт основного общего образования

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010 № 1897 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования".

Примерная основная образовательная программа образовательного учреждения.

Методические рекомендации по разработке рабочих программ учебных предметов, курсов

Федеральный государственный стандарт среднего (полного) общего образования

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2012 года № 413 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования

Методические рекомендации по введению федеральных государственных образовательных стандартов среднего общего образования образовательных организациях Калужской области в 2020/2021 учебном году.

Аттестация руководителей и кандидатов на должность руководителя мунципальных образовательных организаций МР "Жиздринский район".

Распоряжение главы администрации (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района "Жиздринский район" от 19.05.2014 года № 210-р "О Порядке аттестации руководителей и кандидатов на должность руководителя муниципальных образовательных организаций администрации МР "Жиздринский район".

Перечень нормативных актов и вопросов для собеседования при назначении на должность "руководитель"

Аттестация педагогических работников

Современные подходы к оценке труда педагогических работников и руководителей образовательных учреждений Калужской области.

Соглашение между Министерством образования и науки Калужской  области и Калужской областаной организацией профсоюза работников нардного образования и науки РФ по регулированию социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений в отрасли на 2017/2019 годы.

Дополнение к соглашению между Министерством образования и науки Калужской области и Калужской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ по регулированию социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений в отрасли на 2017/2019 годы, пролонгированное сторонами на 2020/2022 годы.

Образец заявления на I и высшую квалификационные категории.

Представление на педагогического работника, аттестуемого с целью подтверждения соответствия занимаемой должности.

Аттестационный лист при прохождении педагогическим работником аттестации на подтверждение соответствия занимаемой должности.

Аттестационный лист при аттестации педагогических работников для установления уровня квалификации требованиям, предъявляемым к первой (высшей) квалификационным категориям

Перечень документов,представляемых в аттестационную комиссию для аттестации педагогических работников в соответствии с подпунктами 9.1.4 - 9.1.9 раздела 9 "Аттестация педагогических работников" Соглашения.

Конкурс на присуждение областных премий имени народного учителя Российской Федерации А.Ф. Иванова

Приказ отдела образования администрации МР "Жиздринский район" от 14.12.2020 № 121/1