Поздравление с Днем учителя!

Учителя рассуждают о своей профессии

Награждение грамотами отдела образования работников дошкольного образования

Встреча с молодыми специалистами

30 сентября 2021 года в рамках празднования Дня учителя в отделе образования администрации МР «Жиздринский район» состоялась встреча с молодыми специалистами образовательных организаций.

Заведующий отделом образования Л.В. Корнюхина тепло приветствовала собравшихся, представила молодым специалистам приглашенных: председателя Жиздринской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ В.В.Прокопова, главного бухгалтера отдела образования Г.П.Мурагину, методиста районного методического кабинета Т.А.Никулину, ведущего специалиста отдела образования М.В.Зайцеву.

Лариса Валентиновна лично поприветствовала каждого молодого специалиста, рассказала о приоритетных направлениях работы системы образования, повышения качества образования и воспитания. Молодые специалисты, в свою очередь, рассказали, в какой организации они работают, какая у них нагрузка, поделились впечатлениями о своих коллегах-наставниках, об опыте общения с учениками.

Валерий Витальевич Прокопов, председатель районной организации профсоюза, рассказал о мерах социальной поддержи молодых педагогов в нашем районе и нашей области, о работе совета молодых педагогов, осветил приоритетные направления работы Калужской областной и Жиздринской районной организаций профсоюза, поделился информацией о той помощи и поддержке, которую молодые учителя могут получить в профсоюзе.

Молодые специалисты задавали вопросы, касающиеся значимых событий их жизни и деятельности организаций, в которых они работают, получали компетентные ответы.

Столь значимое для районного образования событие прошло в тёплой дружеской обстановке, был намечен перспективный план дальнейшего профессионального роста молодых специалистов.