Уважаемые участники ЕГЭ!

На сайте Рособрнадзора (obrnadzor.gov.ru) размещены видеоконсультации "НА все 100", посвященные вопросам КИМ ЕГЭ 2024 года.

(Сайт Рособрнадзора - Навигатор ГИА - Материалы для подготовки к ЕГЭ - Видеоконсультации разработчиков КИМ ЕГЭ).

Приказ Министерства  просвещения РФ и Рособрнадзора от 19.02.2024 г. №208 "О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций при проведении  государственной итоговой аттестации  по образовательным  программам среднего общего образования на территории Калужской области в 2024 году.

Приказ Министерства  просвещения РФ и Рособрнадзора от 19.02.2024 г. №207 "О сроках, местах и порядке информирования о результатах экзаменов участников государственной итоговой аттестации  по образовательным  программам среднего общего образования на территории Калужской области в 2024 году.

Приказ Министерства  просвещения РФ и Рособрнадзора от 18.12.2023 г. №953/2116 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году".

Приказ Министерства  просвещения РФ и Рособрнадзора от 18.12.2023 г. №955/2118 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при проведении в 2024 году".

Приказ Министрерства образования и науки Калужской области от15.11.2023 г. №1581 "Об утверждении мест регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории Калужской области в 2024 году".

Министерство образования и науки Калужской области от 16.11.2023 г. № 21-021/2439-23 "Об организации государственной итоговой аттестации по бразовательным программам основго общего и среднего общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов на территории Калужской области в 2024 году".

Приказ Минпросвещения Российской федерации и Рособрнадзора от 04.04.2023 г. № 233/552 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (зарегистрирован Минюстом РФ 15 мая 2023 г., регистрационный № 73314).

Приказ Министерства образования и науки Калужской области от 08.11.2023 г. "Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового сочинения (изложения) на территории Калужской области".

Приказ Министерства образования и науки Калужской области от 01.11.2023 г. №1491 "Об определении мест регистрации на участие в итоговом сочинении на территории Калужской области в 2023/2024 учебном году".

ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ЕГЭ И ОГЭ

План мероприятий ("Дорожная карта") по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в МР "Жиздринский район" в 2023-2024 учебном году.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 18.05.2020 № 237/588 "О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, утверждающих единоре расписание государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и продолжительность экзаменов по каждому учебному предмету.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).
Для проведения ЕГЭ составляется
единое расписание.

На территории Российской Федерации ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
За пределами территории Российской Федерации ЕГЭ проводится Рособрнадзором совместно с учредителями российских образовательных учреждений, расположенных за пределами территории Российской Федерации, имеющих государственную аккредитацию и реализующих основные образовательные программы среднего общего образования

Информационно-разъяснительные ресурсы:

-раздел "ГИА" официальный сайт Рособрнадзора

-раздел "Навигатор ГИА" официального сайта Рособрнадзора

-официальный сайт ФГБНУ "ФИПИ"

-официальный сайт ФГБУ "ФЦТ"

-официальный сайт министерства образования и науки Калужской области

-специализированный сайт "ГИА в Калужской области"

Телефон доверия ЕГЭ: + 7 (495) 104 68 38

Телефон "горячей линии" Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ: + 7 (495) 984 89 19

Телефон "горячей линии" Калужской области:

+7(4842)53-99-97