ГИА

Приказ Министерства образования и науки Калужской области № 99 от 28.01.2019 г. "Об утверждении Порядка проведения, а также порядка проверки итогового собеседования по русскому языку на територии Калужской области"

Методические рекомендации ГИА - 9 размещены по ссылки https://yadi.sk/d/sLGbLBtcENlUVQ

Приказ Министерства образования и науки Калужской области от 24.12.2018 № 1839 "Об утверждении сроков и мест подачи заявлений на прохождение  государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Калужской области в 2019 году".

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 12.12.2018 № 10-944

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 189/1513  "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" (зарегистрирован Минюстом России 10 декабря 2018 г., регистрационный № 52953).

Приказ Министерства образования и науки Калужской области от 12.12.2018 г. № 1762 "Об утверждении сроков и мест подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Калужской области в 2019 году"

Письмо Министерства образования и науки Калужской области от 09.11.2018 г. № 07-022/4245-18 "Об организации государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для выпускников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов на территории Калужской области в 2019 году."

С 2004 года в Российской Федерации проводится государственная (итоговая) аттестация (ГИА) выпускников 9-х классов в новой форме. Основным отличием новой формы аттестации от традиционных экзаменов является то, что она предполагает в качестве итога получение независимой «внешней» оценки качества подготовки выпускников 9-х классов.

При проведении аттестации в новой форме используются задания стандартизированной формы, включающие в себя задания с выбором ответа, а также с кратким и развернутым ответом (по аналогии с ЕГЭ). Выполнение этих заданий позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования выпускниками 9 классов.

Введение в практику новой модели экзамена для выпускников основной школы продиктовано необходимостью внедрения в практику открытой и объективной процедуры оценивания учебных достижений обучающихся. Результаты ГИА в новой форме могут быть использованы как для аттестации выпускников за курс основной школы, так и для выявления учащихся, наиболее подготовленных к обучению в профильных классах старшей школы.

Проект расписания

Дополнительную информацию можно найти по ссылке

Телефон горячей линии в Калужской области 539997

Дата последнего обновления страницы 05.02.2019