овз

Письмо Министерства образования и науки Калужской области от 16.11.2023 г. №21-021/2439-23 "Об организации государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся - детей-инвалидов и инвалидов на территории Калужской области в 2024 году".

Распоряжение администрации (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района "Жиздринский район" от 20.07.2023 г. №311-ра " Об установлении размера денежной компенсации за бесплатное двухразовое питание детей с ОВЗ на дому".

Постановление администрации (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района "Жиздринский район" Калужской области от 18.07.2023 г. № 357 "Об утверждении Положения о порядке обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организованно  муниципальными образовательными организациями МР "Жиздринский район" на дому, в том числе возможности замены бесплатного двухразового питания денежной компенсацией".

Перечень документов на  ТПМПК (территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия).

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02.2019 № ТС-551/07 "О сопровождении образования обучающихся с ОВЗ и инвалидностью".

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 24.07.2019 № 07-4903 "О консультативной деятельности по обучению с ОВЗ".

Письмо Министерста образования и науки Калужской области от 15.11.2018 № 5383/03-022-18 "Об обучении лиц, находящихся на домашнем обучении".

Приказ Министерства образования и науки Калужской области от 06.02.2014 № 246 "Об утверждении порядка регламента и оформления отношений государственной образовательной организации Калужской области или муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях".